Законно ли соседям построить дом на участке после покупки одной сотки у моих родителей в Краснодаре?

• г. Новороссийск

У моих родителей земельный участок в Краснодаре четыре сотки соседи просят продать им одну сотку у родителей пока никаких строений там нет, могут ли они по закону после переоформления построить дом на 3-х сотках?

Ответы на вопрос (1):

Предметом договора купли-продажи может быть земельный участок как самостоятельная вещь и объект права. 0,01 га земли в данном случае не может быть предметом договора купли продажи. Поэтому вашим родителям надо объяснить. что они это сделать не могут.