Приватизация земли - как получить право собственности на участок при приватизированной части дома

• г. Барнаул

У нас приватизирована 1/2 часть дома, вторая часть дома во владении центрального дома интерната, как приватизировать землю для нашей части дома?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас долевая собственность на помещение, то оформить право собственности на земельный участок вы можете только по 1/2 доле со вторым собственником дома. Если ходите приватизировать землю, а второй собственник дома не желает, то можно выделить в натуре свою долю в доме и определить порядок пользования земельным участком, а потом приватизировать свою часть земельного участка.