Проблемы с автомобилем - Как защититься от предъявления иска и сохранить автомобиль?

• г. Омск

В июне куплен автомобиль, а 25 декабря пришла повестка в суд. выяснилось что подан иск от первого владельца. Якобы его гражданская жена (что тоже по слухам) не имела права продавать автомобиль. Она его продала, так как все документы он ей передал (опять якобы на хранение), через месяц покупатель снова его перепродал. И теперь грозяться изъять авто у последнего владелеца. Что делать? Местные юристы советовали срочно его продать, но как продавать зная что у следующнго покупателя тоже будут проблемы? Как защищаться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина ситуация скользкая, поэтому я соглашусь с Вашими местными юристами. Поскольку нет обременения на авто, то его можно правильно продать. Но поскольку маховик закрутился, то Вам необходимо готовиться в судебным разбирательствам. Трудно говорить о судебной перспективе сторон по делу не видя требований и на чем они основаны. Единственное что могу посоветовать доказывайте свою добросовестность и наверно не будет лишним обратиться с заявлением в компетентные органы, поскольку все это попахивает откровенным мошенничеством. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.