Как отправить кассационную жалобу с печатями после ее возврата без рассмотрения?
199₽ VIP

• г. Пушкино

Мне вернули кассационную жалобу без рассмотрения, нет печатей на ксерокопиях документов. В какой срок (дни) я могу вновь её отправить, поставив в суде печати на ксерокопиях документов. С Рождеством и Новым годом! Всех земных благ. С уважением Раиса.

Ответы на вопрос (4):

В течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционной жалобы.

Раиса, судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

Статья 376 ГПК РФ

Это лучший ответ

Общий срок - 6 месяцев. В этот срок можете сколько угодно раз подавать.

Вас тоже с Рождеством и Новым Годом. Удачи и всех благ!

Мне вернули кассационную жалобу без рассмотрения, нет печатей на ксерокопиях документов. В какой срок (дни) я могу вновь подать?

Согласно ч.2 ст. 376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что, указанными в ч.1 ст. 376 ГПК РФ лицами были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.Из содержания кассационной жалобы следует, что в апелляционном порядке решение мирового судьи обжаловано не было.В соответствии с п.5 ч.1 ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу, если она подана с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 ГПК РФ.Приложенная к кассационной жалобе копия определения мирового судьи … об отказе в восстановлении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи … не свидетельствует о том, что заявитель исчерпал способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.Кроме того, как усматривается из текста кассационной жалобы, определения мирового судьи … не вступили в законную силу, поскольку заявителем поданы частные на указанные судебные постановления».