Некомпетентность врача женской консультации привела к гибели моего ребенка - намереваюсь подать в суд

• г. Москва

Хочу подать в суд на врача женской консультации. Пришла к ним с болями в животе на 25-26 недели беременности, врач посмотрел меня на кушетки и сказала что боли у меня из за спины, и сказала что плохие анализы мочи, но госпитализацию не предложила и на кресле не смотрела. На следующий день я обратилась к другому врачу уже в роддоме, у меня оказалось уже раскрытие шейки матки. Беременность сохранить не удалось, ребенок родился очень маленький,830 грамм, три недели врачи в реанимации боролись за жизнь ребенка, но увы он умер. Меня тоже еле спасли, роды были очень тяжелыми. Я считаю что врач в консультации не компетентен в своей работе и ее вина в том что мой малыш погиб есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обращайтесь с заявлением в Следственный комитет - проведут проверку и назначат экспертизу которая и даст ответ - есть вина врача или нет

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться и с исковым заявлением в суд, где вы можете потребовать высокую финансовую компенсацию, однако при этом необходимо доказать врачебную ошибку. В судебный процесс необходимо будет приглашать независимых экспертов. Однако, начните решение проблемы с заявления в Прокуратуру РФ. Возможно в ходе их проверки сможете получить нужные доказательства для гражданского процесса.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрите два варианта - уголовный и гражданский.

По первому можно пробовать возбудить уголовное дело. Вопрос надлежащей квалификации следует прорабатывать. Многое зависит от жизнеспособности плода.

По второму, обращайтесь с иском в суд о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на гинеколога? Мне поставили беременность 5 недель, врач делала УЗИ, сказала видит плодное яйцо в матке, угрозы нет. Оказалась беременность в не маточная. Произошёл разрыв трубы, потеряла 1600 л крови, врачи еле спасли. Можно наказать врача? Спасибо.

Срок был 29 недель из-за давления - прокесарили. Месяц до этого были сделаны анализы (была очень плохая свертываемость крови), но врач ничего не сказала. Об этом я узнала в роддоме от врача. В роддоме сказали, что врач в женской консультации могла это предотвратить. Как на врача жен. консультации составит заявление в суд? (я потеряла ребенка после 5 дней!) Как забрать карту из женской консультации для суда (доказательство)?

Могу ли я подать в суд на врача женской консультации, за то что она не выявила беременность, хотя как оказалось позже, она была? Когда я ходила к врачу, была примерно 2-3 неделя беременности, а молодая врач её не распознала, сказала что у меня всё замечательно, я здорова. Все эти 2 месяца лечась от болезни желудка я принимаю выписанные лекарства и антибиотики, которые запрещено пить во время беременности. На узи мочевого пузыря случайно узнала, что беременность оказывается есть.

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Хочу спросить имеют ли право в женской консультации при постановке на учет по беременности отказать мне выбрать врача какой мне нравиться или тлько к врачу по прописке? И если я выбрала врача, а врач мне отказывает так как у меня проблемная беременность а оно нехочет брать на себя ответственность у нее таких уже хватает?

Меня была внематочная беременность и симптомы болезни живота были похожими, я обратилась в женскую консультацию (на прием к врачу меня записали на 3.10.14). На приеме у врача я рассказала суть проблемы и попросила выяснить нет ли у меня внематочной беременности (в 2011 году нарушенную беременность опознали слишком поздно и пришлось удалить трубу) Беспокоясь о том, что могу потерять и вторую трубу начала бить тревогу как можно раньше! На осмотре врач уверил, что у меня обычная беременность (около 5 акушерских недель), а про боли в животе он объяснил тем что якобы это тонус и при первой беременности такое бывает. Выписал мне рецепт в котором были прописаны свечи Папаверин (снимающие спазмы) и назначила повторный прием 24.10.14.Я следовала всем рекомендациям врача и благодаря папаверину боли в животе исчезли. Спустя неделю ночью с 9.10 на 10.10 у меня открылось кровотечение и меня положили в больницу так как ночью сделать узи было невозможно, дежурный врач сказал, что сейчас мне поставят сохраняющие уколы, а утром на узи все будет видно! Утром на узи обнаружили внематочную беременность! Меня снова прооперировали и удалили вторую трубу! Скажите пожалуйста могу ли я данный случай расценивать как халатное отношение медицинского работника женской консультации и считать этот случай ошибкой врача.

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 21-ой неделе беременности я потеряла ребенка. После всего сходила к платному врачу по-знакомству. Врач сказала, что выкидыш можно было предотвратить. Сказала, что причиной стал недосмотр врачей женской консультации. Если коротко - в нужное время не направили на достаточно простую процедуру. И надо было ко мне отнестись повнимательней (учитывая анамнез, о котором врач знала). Дело в том, что не хочется втягивать врача, т.к. у него была не официально. Смогу ли я хотя бы взыскать с врача женской консультации моральный ущерб? Или бессмысленно подавать в суд?

Как и куда подать претензию (или иск) с требованием о наказании врача и получение денежной компенсации. Сыну 14 лет, обратились к участковому врачу с жалобой на головную боль, насморк и температуру.. В течении двух недель врач прописывала микстуру от кашля и кетановв от головной боли. Через две недели при отсутствии улучшения стали требовать у врача направление на флюорографию, врач отмахивалась и заявляла, что не видит в этом смысла. Тогда мы обратились платнок врачу в соседнем городе, где врачи незамедлительно госпитализировали и сказали, что счет шел не на часы, а на минуты.. Откачали сразу три стакана гноя, который в миллиметрах уже был от головного мозга. Но этих мер оказалось недостаточно, сегодня будут делать операцию.. подскажите какими должны быть наши действия для наказания участкового врача и получение компенсации (если она возможна).

С уважением, Наталья.

Я пришла на прием к врачу в 33 недели с болями в области низа живота. Это должны были быть вторые роды. Первые роды закончились кесаревым сечением. Соответственно был рубец на матке. Меня в этот прием сразу не госпитализировали, написали направление на утреннюю госпитализацию и отправили домой. Ночью у меня произошел разрыв матки, скорая приехала сразу, меня увезли в роддом, я потеряла очень много крови, меня чудом спасли, ребенок умер, мы его похоронили. Я пролежала в реанимации четыре дня в перинатальном центре, после чего меня перевели в геникологию на дальнейшее лечение. Хочу подать в суд на халатность врача, что им в этом случае грозит и какой материальный ущерб я могу у них просить мне возместить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение