Некомпетентность врача женской консультации привела к гибели моего ребенка - намереваюсь подать в суд

• г. Москва

Хочу подать в суд на врача женской консультации. Пришла к ним с болями в животе на 25-26 недели беременности, врач посмотрел меня на кушетки и сказала что боли у меня из за спины, и сказала что плохие анализы мочи, но госпитализацию не предложила и на кресле не смотрела. На следующий день я обратилась к другому врачу уже в роддоме, у меня оказалось уже раскрытие шейки матки. Беременность сохранить не удалось, ребенок родился очень маленький,830 грамм, три недели врачи в реанимации боролись за жизнь ребенка, но увы он умер. Меня тоже еле спасли, роды были очень тяжелыми. Я считаю что врач в консультации не компетентен в своей работе и ее вина в том что мой малыш погиб есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обращайтесь с заявлением в Следственный комитет - проведут проверку и назначат экспертизу которая и даст ответ - есть вина врача или нет

Можно обратиться и с исковым заявлением в суд, где вы можете потребовать высокую финансовую компенсацию, однако при этом необходимо доказать врачебную ошибку. В судебный процесс необходимо будет приглашать независимых экспертов. Однако, начните решение проблемы с заявления в Прокуратуру РФ. Возможно в ходе их проверки сможете получить нужные доказательства для гражданского процесса.

Рассмотрите два варианта - уголовный и гражданский.

По первому можно пробовать возбудить уголовное дело. Вопрос надлежащей квалификации следует прорабатывать. Многое зависит от жизнеспособности плода.

По второму, обращайтесь с иском в суд о возмещении морального вреда.