Нанесение побоев легкой тяжести 17-летней девочкой 15-летней дочери - статья уголовного кодекса и вопрос морального ущерба

• г. Абакан

Моей 15-летней дочери 17-летняя девочка нанесла побои легкой тяжести, умышленно. На какую статью мне можно опираться в суде и каков может быть моральный ущерб в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В действиях девочки состав преступления по ст..116 УК РФ.

Моральный вред, не больше 30 т.р.

Доброго времени суток, Татьяяна!

Ну скорее всего ссылаться нужно на ст. 115 УК РФ, хотя вполне возможно инкриминирование статьи 116.

По поводу же морального ущерба говорить о конкретных суммах не представляется возможным. Факт нанесения моральных страданий Вам предстоит доказывать в суде, что безусловно должно подтверждаться справками из больницы, травпункта, выписками из истории болезни, протоколом об административном правонарушении, объяснениями истца, актом медицинского обследования, заключением судебно-медицинского эксперта,свидетельскими показаниями и т. д.