Скажите пожалуйста как правильно написать досудебную претензию в банк в ней нужно указать статью рф.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста как правильно написать досудебную претензию в банк в ней нужно указать статью рф.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Айгуль, если Вы считаете, что банк нарушил Ваши права, то Вы можете, но не обязаны направлять ему претензии, Вы вправе сразу обратиться в суд. В исковом заявлении Вы также не обязаны ссылаться на нормы закона, а обязаны лишь указать на обстоятельства, с которыми Вы связываете нарушение Вашего права и сформулировать свои требования. Однако, содержание Вашего заявления безусловно должно соответствовать закону, поэтому для его составления рекомендую обратиться и адвокату.

Здравствуйте.

В связи с чем вы планируете написать претензию?