Как защититься от незаконных требований коллекторов и судебных приставов, когда должник больше не проживает в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Постоянно достают и угрожают коллекторы, теперь пришло уведомление ожидайте судебных приставов. НО должник (мой брат) в моей квартире больше не живет, ни собственник, ни даже не прописан! Что делать? Жизни от них нет. говорила им его новый адрес, нет, все равно угрожают мне! какое право они имеют что-то требовать с меня? Боюсь меня не будет дома, откроет сосед... и что получается забирайте что хотите? Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Сделать это нужно сейчас.

Полиция работает круглосуточно.

На коллекторов пишите заявление в полицию. Приставы работают толлько по исполнительному листу после судебного решения. Выясните, состоялось ли оно