Вопросы собственности и создание общества собственников - выкуп земли и выбор между ТОС и ТСЖ

• г. Москва

Мы в 2004 году купили квартиру, до сегоднешнего момента мы не являемся собственниками, т.к. на руках у нас только инвистиционный договор, с.01.01.2005 года у нас в м-не действовало ТСЖ, сейчас оно развалилось и на руководство заведены уголовные дела. Сейчас активисты нашего дома хотят создать ТОС и очень желают выкупить землю на которой стоит наш дом.

Уважаемые юристы помогите мне понять обязательно ли нужен выкуп земли и что мы можем предпринять в сложившейся ситуации, что лучше, и вообще что мы можем создать ТОС или ТСЖ, что более целесообразно.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть документы.

Адвокат.