Подготовка к пенсии - выбор между увольнением по выслуге или по ограничению, вопросы отпуска и статьи 63 ФЗ

• г. Вольск

Собрался на пенсию, прошел ВВК результата еще нет но точно знаю что ограниченно годен буду. Стаж 22,8 календарных. Посоветуйте как лучше уволиться по выслуге или по ограничке, положен ли мне отпуск за 2014 г. могу ли я взять отпуск по ст.63 ФЗ.? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если в заключении ВВК указано, что Вы не годны к прохождению службы, то, к сожалению, должно следовать увольнение Предлагать другие должность - такой обязанности у руководства нет в данном случае.

Что касается выплат, то они обычные: это ДД по день увольнения со всеми долгами. Если была положена премия, но не выплачена, то премию. Если не использовали отпуск то компенсацию за неиспользованный отпуск полностью. Также полностью компенсации за все неиспользованные ранее отпуска. Компенсацию за невыданное вещевое имущество. ЕП при увольнении - 2 ОДС. Также в течение года со дня увольнения Вам должны выплачивать оклад по специальному званию, если увольняетесь без права на пенсию

Если сейчас или в течение года со дня увольнения Вам будет установлена инвалидность вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то будет положена страховка, размер которой зависит от группы инвалидности.