Вопрос о гражданстве РФ для гражданина Таджикистана, проживающего в Москве

• г. Москва

Я гражданка РФ,а мой молодой человек-гражданин Таджикистана, проживаем в Москве. Мы хотим с ним зарегистрировать официально свои отношения. Сможет ли он получить гражданство РФ, в какие сроки, что для этого необходимо? Будем благодарны за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Вы сможете зарегистрировать свой брак в любом отдел ЗАГСе. нО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СТАДИИ. ПОСЛЕ ЗАККЛЮЧЕНИЯ БРАКА ОН ДОЛЖЕН ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В УФМС ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ВНЖ А ДАЛЕЕ УЖЕ ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ.

Елена, после регистрации брака Ваш муж сможет получить РВП без учёта квот, а после 3-х лет брака гражданство в упрощённом порядке. Необходима помощь, обращайтесь.