Можно ли после регистрации отношений в РФ претендовать на гражданство и какие документы для переезда нужно собрать для гражданки РК

• г. Костанай

Мой будущий муж гражданин Российской Федерации, а я гражданка Республики Казахстан, свои отношения мы хотим зарегистрировать в РФ, могу ли я после этого претендовать на гражданство РФ, если да то какие документы мне необходимо собрать для переезда.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Но это вовсе не означает, что в гражданство вас примут как только вы выйдете замуж. Получить разрешение на временное проживание и прожить в РФ в статусе иностранного гражданина вам все же придется.Перед отъездом из Казахстана вам нужно будет получить разрешение на выезд на постоянное место жительства в РФ.