Как получить отсрочку для поступления в вуз, если сыну исполняется 18 лет в мае?

• г. Саратов

Сын сейчас учится в 11 классе. В мае ему исполняется 18 лет. Зачисление в вуз будет только в августе, то есть с момента получения аттестата 25-27 июня и до момента зачисления 2-2,5 месяца. Есть ли отсрочка для поступления в вуз и как ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Есть ли отсрочка для поступления в вуз и как ее получить?

Такой отсрочки законом не предусмотрено.

Ирина, согласно абз. 3 пп. ”а” п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС, Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям)образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, — на время обучения, но не свыше нормативныхсроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Если не успеют призвать, то есть шанс поступить в ВУЗ и воспользоваться отсрочкой на законных основаниях.