Сейчас страховая должна выплачивать ущерб авто после ДТП в полном объеме без учета износа?

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас страховая должна выплачивать ущерб авто после ДТП в полном обьеме без учета износа?

Ответы на вопрос (2):

Страховая вообще выплачивает сумму, которую посчитает нужной, а потом уже в судебном порядке потерпевший доказывает свое право на получение большей суммы. Ну, естественно, должна быть оценка стоимости восстановительного ремонта.

Размер ущерба определяется по специальным методикам. Степень износа там тоже присутствует в качестве одного из непременных элементов.