Страховая выплата после ДТП не покрывает полный ущерб – какое решение может принять суд?

• г. Самара

Попали в ДТП. Авто Форд Фокус 2008 г. Страховая выплатила по полису 104 тыс. Независимая экспертиза оценила ущерб без учета износа в 350 тыс. с учетом износа 290 тыс. Виновник прячется. Собираемся подавать в суд. Один адвокат сказал, что надо писать возмещение на сумму 290-104, т.е. с учетом износа. А другой, более дорогой, говорит что 350-104 без учета износа. Т.к. вред причиненный имуществу подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред+затраты на адвоката +пошлина. Не решит ли суд, что требования ущерба и затраты на представителя завышены. И на какое решение можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

на разницу выплаченной суммы и ущерб с учетом износа. если слишком много на адвоката заявите, то и эту сумму суд уменьшит.