Когда писать на Удо по статья 264 часть 5 ук рф? срок отбывания 1 год 6 месяцев колонии поселения.

• г. Грозный

Когда писать на удо по статья 264 часть 5 ук рф? срок отбывания 1 год 6 месяцев колонии поселения.

Ответы на вопрос (2):

УДО возможно после отбытия не менее половины срока - 9 месяцев.

Предыдущий ответ коллеги является НЕВЕРНЫМ.

В соответствии с ч.3 ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное ч.5 ст.264 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.

Согласно п.а ч.3 ст.79 УК РФ

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.

Следовательно, ходатайство об УДО возможно подать после отбытия не менее 6 месяцев.