Важные нюансы - налог на землю и оформление документов для сдачи в аренду

• г. Хабаровск

Обязан ли собственник платить налог на землю если документы полностью не оформлены (есть выписка из земельного кадастра). Можно ли составлять договор о сдачи земли в аренду если не уплачен налог.

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю начисляется гражданам, у которых есть свидетельство о праве собственности на землю и в аренду можно сдавать только при наличии такого свидетельства.