Спор о наследстве квартиры - как будут выплачены деньги при выигрыше доли в суде?

• г. Красноярск

Я сужусь со своим братом. Мы являемся наследниками Квартиры. Квартира продана. Брат успел сьездить к натариусу за получением права наследства. А я нет. Теперь сцдимся чтобы мне вернули мою долю. Вопрос такой. Если я в суде выиграют долю, каким образом будут мне переданы деньги? Сразу или частями?

Ответы на вопрос (4):

Суд принимает решение : взыскать. Исполнять его будут судебные приставы. Суд не взыскивает частями

все зависит от платежеспособности брата. Суд вынесет решение только о взыскании с брата определенной суммы

может быть возбуждено исполнительное производство и в зависимости от доброй воли должника и наличия у него денег и денег на его счетах , вам перечислят деньги. Вариантов передачи денег много.....

В данном случае если будет присуждена компенсация за долю в праве, денежные средства будут взысканы в полной сумме но по ходатайству Вашего брата суд вправе рассрочить исполнение взыскания.

Вам необходимо просить суд признать долю в праве на наследство, таким образом Вы сможете в последующем распорядиться долей по договору купли продажи, т.е. без какой либо рассрочки платежа.

В случае вопросов - обращайтесь