Срок подачи жалобы на административное нарушение - как учитываются выходные и праздничные дни?

• г. Красноармейск

Как исчисляется срок подачи жалобы на постановление об административном нарушении? Сказано - 10 дней со дня вручения постановления. Считается ли день вручения, выходные, новогодние праздники и т. п.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок подачи жалобы на постановление исчисляется со дня вручения. Выходные и праздники входят в этот 10-дневный срок, однако, если последний (10 день) приходится на выходной день, то последним днем будет считаться первый рабочий день. День вручения постановления не засчитывается.

С уважением.