Инвалид детства продал акции ОАО Аэрофлот - нужно ли платить налог на сумму в 1 250 000 т.р.?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я инвалид детства у меня произведена продажа акций ОАО Аэрофлот должен я платить налог сумма была 1250000 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы обязаны уплатить налог на доходы физического лица в соответствии с Налоговым кодексом РФ

Да должны, если продали до истечения года покупки и наличии дохода

Уважаемый Олег. Вы должны заплатить налог. По статье 218 НК РФ вы имеет права как инвалид детства только на налоговый вычет в сумме 500 рублей.

Удачи.