Налог платить с акций.

• г. Курск

Скажите пожалуйста я продала акцыи которые были при приватизацыи сумма 115000 руб должна я платить налог от этой суммы.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Должны платить налог на доходы физических лиц по ставке 13% с суммы продажи, уменьшенной на фактические затраты по приобретению акций.

Доброго времени суток!

ДА, должны подать декларацию и заплатить налог - 13% от всей суммы продажи

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Елена

Должны заплатит налог НДФЛ 13 % с полученного вами дохода, если доход с продажи получили

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, с 2007 года продажа акций, полученных от приватизации, по приватизационным чекам, независимо от времени нахождения на руках, облагается налогом - 13 %.