Скажите, при продаже дома придется платить налог 13%? Сумма продажи 1200000 т.р.

• г. Воронеж

Скажите, при продаже дома придется платить налог 13%? Сумма продажи 1200000 т.р.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, если срок владения менее 3 лет, то придется заплатить. Но на 1 млн. можно попросить налоговый вычет.

С уважением, к.п.н., адвокат Юрис Королев

Дом в собственности 4 года, налоговый вычет уже получаем. Спасибо Вам огромное за помощь!