Как получить военный билет для мужчины, не проходившего военную службу до 29 лет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если мужчине уже 29 лет и он не служил, повесток лично не получал, подписи нигде не ставил. Как ему теперь получить военный билет? Что нужно сделать, какое наказание? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здрствуйте!

для этого ему просто необходимо обратиться в военкомат, где он стоит на учете ( по своему месту жительства.

на все вопросы пусть так и отвечает - не являлся раньше в военкомат, потому что не получал повесток. Ничего ему не грозит.

С уважением,Д.В.Любезнов

Здравствуйте. Необходимо обратиться в военкомат по месту жительства и пройти мед. комиссию. Оплатит штраф в размере 500 рублей. Вроде, с 1 января 2014 г., не служившим военный билет не выдаётся, а выдаётся справка, точно сказать не могу.