Взыскание процентов за пользование кредитом как убытка - возможно ли для исполнителя при неоплате услуги заказчиком?

• г. Дубна

Заключен договор на оказание услуг. Услуга оказана, но заказчик не оплатил ее исполнителю. Исполнителю для обеспечения дальнейшей хоз. деятельности взял кредит на сумму долга заказчика. Может ли исполнитель взыскать с заказчика проценты за пользование кредитом как убыток, причиненный в результате неоплаты?

Ответы на вопрос (2):

Увы, не может...

Нет. По ответственности Заказчика за просрочку оплаты нужно читать условия договора.