Вопрос о выписке из деревни без оснований во время беременности и сыном

• г. Горно-Алтайск

Прописана я и мой сын (сыну 6 лет) в деревне у мамы, но там не проживаю, своего жилья нет (приходится снимать) плюс ко всему беременна, замужем.. мама хочет меня выписать вникуда без всякого основания... это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если собственником жилья является Ваша мама, то она может снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.

Как вариант, суд может установить Вам определенный срок проживания в данном доме, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка и состояния беременности