Как оформить право собственности на земельный участок и дом, учитывая наследственное свидетельство и отсутствие фактического дома.

• г. Тобольск

Какие провести процедуры для оформления права собственности на земельный участок и дом. Условия следующие: свидетельство о праве на наследство по закону на жилой дом, расположенный на земельном участке мерою 900 кв.м. Свидетельство выписано нотариусом в 1986 году, (зарегистрировано в БТИ) на отца и моего брата, брат отказывается от наследства. Земельный участок в ГКН не учтен, кадастровый номер присвоен только дому и он числится в ГКН как существующий. На самом деле дома нет он развалился от старости, чистый участок. Из документов еще домовая книга, начатая в 1950 году, последняя запись от 1990 года. Больше там никто не жил и дом и участок были заброшены. Отец жив и не против оформления. Пожалуйста подскажите порядок действий? С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию в комитет имущественных отношений и заключите с ними договор купли продажи