Как подать на алименты для совершеннолетнего ребенка - все нюансы и вопросы
199₽ VIP

• г. Железнодорожный

Можем мы подать на алименты для ребенка совершеннолетнего. Сыну 19 лет, студент-очник. Если Да, то заявление должен писать сын? Можно заявление отправить почтой, т.к. бывший муж живет в Тюменской области? Могут ли заявление рассмотреть без нашего присутствия? Хотим подать по прожиточному минимуму по Московской области. Тогда смотреть прожиточный минимум как ребенок или как взрослый? Бывший муж предприниматель на ЕНВД, там невозможно определить его доход.

Ответы на вопрос (7):

В РФ алименты на трудоспособных совершеннолетних детей не взимаются

Такое невозможно согласно СК РФ.

Желательно требовать выплаты алиментов в твердом фиксированном размере