Требования к документам и обязанности геодезистов при межевании земельного участка и подписании акта согласования границ

• г. Ейск

Мне принадлежит 1/2 дома и земельного участка. Второй собственник делает межевание всего участка, меня приглашают подписать акт согласования границ. Какие документы мне должны предоставить? Обязаны ли геодезисты показать границы участка на местности? Все ли соседи должны подписывать такой акт или в каких случаях их подпись не требуется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам обязательно должны представить проект межевания и по вашему требованию определить (вынести) границы участка на местность.

Согласование с соседями также необходимо.

И ещё: если у вас собственность на землю долевая при наличии спора по поводу фактического пользования данным земельным участком порядок пользования определяется в судебном порядке.