Какие доли принадлежат новой супруге и ее детям после того, как отец оставил дом в завещании на меня и моего брата?

• г. Омск

Родители развелись, остались двое родных детей (я и брат) отец заново женился на женщине с двумя детьми. У отца была квартира, он ее продал, во время брака купил дом и обустроил. Теперь они там живут. Отец написал завещание на меня и на брата, подскажите имеет ли доли на дом его новая супруга и ее дети.

Ответы на вопрос (2):

Катя, его новая жена будет иметь право только на супружескую долю и только в том имуществе, которое было приобретено за счет денег, нажитых во время их брака.

Отец вправе был завещать Вам с братом только свою супружескую половину дома, поскольку он приобретен в период брака со второй женой. Соответственно, она имеет право на вторую половину.