Как вернуть ущерб при аренде автомобиля с правом выкупа после его утраты в результате порчи?

• г. Уфа

Посоветуйте пожалуйста!. Сдал свой автомобиль в аренду с правом выкупа. Сначала человек платил, потом пропал, выяснилось через 2 недели, что машина стоит в другом городе сожженная, восстановлению не подлежит. На контакт не идет, на звонки не отвечает. В договоре подробно прописана ответственность за порчу или утрату авто. На руках имею договор аренды с правом выкупа им подписанный, расписка, акт-приема передачи и паспортные данные этого человека. Подскажите пожалуйста реально ли выиграть суд имея эти бумаги? Какой статьей руководствоваться? Деньги на покупку авто брал в кредит, я хочу потребовать с него рыночную стоимость авто, просроченную оплату за месяц, проценты по кредиту (моему), компенсацию за потерю источника дохода и все судебные издержки. Реально ли это? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае да можно подать в суд при наличии данных документов, но для полной консультации необходимо ознакомиться с условиями договора, .можете обратиться к нам.