Как получить постановление о возбуждении уголовного дела, если справки с медицинского освидетельствования еще не готовы?

• г. Сочи

Меня избил парень. Написала на него заявление. Участковый просит прислать справки с мед освидетельствования. Некоторые справки еще не готовы. Могу ли я попросить его выслать мне постановление об отказе в возбуждении уголовного, т к сама собираюсь подавать иск в суд в порядке частного обвинения?

Ответы на вопрос (1):

Не третьте времени на ожидание постановления от участкового. Обращайтесь в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Нужна будет помощь - обращайтесь, есть опыт.