Как решить вопрос с больничным, если полис просрочен?

• г. Майкоп

Мой полис действителен до 2014 г. Заболела 03.01.2014 г. Поменять не успела. Врач, вызванная на дом, сказала, что могут быть проблемы в больничным, решать вопрос надо через глав врача. Подскажите как решить вопрос с больничным, если полис просрочен?

Ответы на вопрос (1):

В законе не установлена дата замены полиса ОМС. Если быть точнее, то полис действителен до момента его замены на полис нового образца. т.е. заявление врача противоречит нормам 326-ФЗ и Приказа Минздравсоцразвития №158н. Чтобы наверняка убедиться в действительности Вашего полиса позвоните в свою страховую мед. организацию и попросите пусть они проверят действителен полис ОМС или нет.