Идет ли задолженность по алиментам за время нахождения в декретном отпуске, если идет, то каким образом будет насчитываться?

• г. Ухта

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да если вы не будете выплачивать, образуется задолженность. Отпуск не является основанием для освобождения от уплаты.

если есть решение суда, то алименты должны выплачиваться ежемесячно.

естественно будет копиться задолженность, расчет - со среднего заработка по стране

можно обратиться в суд с заявлением об ее уменьшении