Как рассчитывать задолженность по алиментам если должница находится в декретном отпуске?

• г. Йошкар-Ола

Как рассчитывать задолженность по алиментам если должница находится в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

исходя из начисленной суммы по больничному листу

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать задолженность по алиментам если должница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Должна ли женщина платить алименты ребенку, находясь в декретном отпуске, если местожительство другого его ребёнка по суду определено с отцом. И считается ли задолженность по алиментам, пока женщина находится в декретном отпуске? С каких доходов женщины, находящейся в декретном отпуске высчитываются алименты? Если можно, сопроводите свой ответ ссылками на законы, чтобы можно было оперировать ими, потому как судебный пристав пояснил мне, что пока женщина находится в декретном отпуске, то на алименты рассчитывать не приходится.

Изходя из чего или каких доходов приставы делают расчёт задолженности по алиментам, если должник уже пол года находится в декретном отпуске?

Должна ли женщина платить алименты мужу на ребенка, находясь в декретном отпуске, если ребенок проживает с папой?

И считается ли задолженность по алиментам пока женщина находится в декретном отпуске? С каких доходов женщины, находящейся в декретном отпуске, высчитываются алименты?

Если можно, сопроводите свой ответ ссылками на законы, чтобы можно было оперировать ими, потому как судебный пристав пояснил мне что у меня нет дохода и будет рассчитываться задолженность по средней. Т.е 12.000 руб в месяц.

Задолженность по алиментам приставы передали в организацию должника удерживается 50% (задолженность+алименты). Подали в суд на неустойку по алиментам. Неустойка будет рассчитываться от задолженности на момент подачи в суд или будут возвращаться в прошлые года и рассчитывать помесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что происходит с задолженностью по алиментам если исполнительный лист и справка о размере задолженности, документы отправлены по месту проживания должника по моему заявлению и уже отправлено по месту работы должника? Эта задолженность аннулируется или переноситься?

Имеют ли право суд. приставы производить арест имущества (задолженность по алиментам, ребенок несовершеннолетний), если исполнительный лист находиться по месту работы должника-удерживаются очередные алименты + процент задолженности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение