Как защититься от ложных обвинений и оспаривания служебной характеристики в качестве военнослужащего?
199₽ VIP

• г. Ужур

Против меня возбудили уголовное дело по ч 3 ст 327 я военнослужащий меня незаконно уволили я суд выйграл в суде представил служебную характеристику а мне сказали что она поддельная что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Трудно что то посоветовать.Обратитесь к адвокату,который соберет док-ва вашей невиновности.

Если настоящая то нечего и волноваться.

Это лучший ответ

Обжалуйте постановление о возбуждении уголовного дела в суд или прокурору, так как характеристика не может быть официальным документом, представляющим права, или освобождающим от обязанностей, что является обязательными элементами состава указанного преступления!

Согласно ч.3 ст.327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков - использование заведомо подложного документа -

Официальный документ - это документ, который предоставляет права или освобождает от обязанностей. Характеристика однозначно не обладает этими признаками, а потому возбуждение дела по этому поводу незаконно. Пишите жалобу в суд, в порядке ст.125 УПК РФ на незаконное возбуждение уг дела с просьбой признать действия следователя по возбуждению уг дела по этой статье незаконным.

Александр, если характеристика действительно поддельная, то уголовная ответственность наступает только в том случае, если вы заведомо знали, что она поддельная. Так что говорите, что ничего не знали о ее поддельности.