Возбуждение уголовного дела против соседа и план по привлечению сотрудника милиции за лжесвидетельство - реальность или утерянная надежда?

• г. Москва

Я возбудил уголовное дело против своего соседа по ст. 130 УК РФ. На судебное заседание в качестве свидетеля был приглашен сотрудник милиции который дал лживые показания, обвинив меня в в том, что это я совершил уголовно наказуемое деяние. На основании его лживых показаний настоящий виновник ушел от заслуженного нааказания. Я сейчас хочу возбудить уголовное дело против этого сотрудника милиции по ст. 129 за клевету. Если у меня это получится, дальше я хочу его привлеч за лжесвидетельство. После чего возобновить дело против моего соседа по вновь открывшимся обстоятельствам (лжесвидетельство свидетеля со стороны защиты). Реально ли все это провести или, как всегда, утереться и забыть?

Ответы на вопрос (1):

Павел, есть шанс или его нет, трудно судить не зная материалов дела, какие имеются доказательства, что имело место клевета. Нужны доказательства, которые неопровержимо доказывают, что милиционер говорит неправду. А так алгоритм ваших действий нахожу правильным.