Нелегальный импорт кофе - правовые риски и ответственность при неофициальных расчетах

• г. Москва

Ситуация такая. Я покупаю у человека товар (кофе), который он ввозит в Россию нелегально, без документов. Схема расчетов такая - он отправляет мне товар из Санкт-Петербурга в Москву через наёмного водителя, далее я продаю и либо везу ему деньги наличными в евро в Питер, либо кидаю рублями на карту. Суммы немаленькие, от 1 до 2 млн. Никаких договоров между нами нет, всё неофициально. Если получилось так, что я не отправил ему деньги, либо отправил только часть, он может по закону мне что-то предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Может предъявить неосновательное обогащение, если докажет факт передачи Вам товара.

может предъявить иск, вызвав свидетелей в суд, которые подтвердят факт передачи вам кофе. отсутствие договора не является отсутствием обязательства.

Ничего с Вас взыскать невозможно!!!!Договор между Вами не заключался...товар вы не получали!!!!