Виновник ДТП освобожден от ответственности из-за амнистии - как правильно сформулировать исковые требования в случае слепоты пострадавшего на один глаз

• г. Майкоп

Виновник дтп освобожден от ответственности в связи с амнистией 20 лет Конституции) пострадавший остался слепой на один глаз подскажите как правильно сформулировать исковые требования.

Ответы на вопрос (1):

Освобождение от уголовной ответственности в связи с амнистией не освобождает виновника от возмещения вреда здоровью и морального вреда. Поэтому формулируйте свои требования исходя из понесенных затрат на лечение и определенного вами морального вреда.