Бабушка отказалась от дарства квартиры и угрожает лишить меня собственности - что делать?

• г. Железногорск

Хочу поинтересоваться по такому моменту: бабушка купила квартиру в городе подарив нам с сестрой её оформив дарственную. Затем сестра отказалась от доли квартиры в пользу бабушки. Бабушка забрала у меня договор дарения и сказала что не получу не метра в этой квартире,, мы прописаны с несовершеннолетней дочерью там и соответственно бабушка,, как мне быть лешит ли она меня моего угла и что такое вступление в собственность я не помню делела я это или нет подскажите мне пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Спасибо огромное за ранее вам! удачи и процветания!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Договор дарения подлежит государственной регистрации, и переход права собственности тоже. Вам необходимо взять выписку из Росреестра на квартиру и посмотреть, кто является собственником в настоящее время