Можно ли выписать сестру, которая не проживает в доме?

• г. Пятигорск

Как можно выписать из частного дома жену моего брата (брак зарегистрирован) , которая не проживает в доме уже 6 месяцев. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если жена брата не является сособственником данного дома, то снять ее с рег. учета по месту жительства можно обратившись в суд с иском о прекращении ее права пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.