Обязана ли страховая компания выплатить страховку пассажиру, если водитель погиб в аварии?

• г. Бугульма

Водитель перевернул машину. В результате сам погиб, а пассажир получил тяжкий вред здоровью. Обязана ли страховая компания водителя выплатить страховку пассажиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязана ли страховая компания водителя выплатить страховку пассажиру

ЕСЛИ водитель признан виновным - обязана выплатить.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

Произошло ДТП. Водитель мотоцикла без прав, транспорт не застрахован, при ДТП пострадал пассажир мотоцикла, признали тяжкий вред здоровью. В мотоцикл врезалась машина. Страховая компания водителя машины будет выплачивать компенсацию по повреждениям мотоцикла и по здоровью пассажира?

Я водитель-А. Второй-В

Ситуация такова. Водитель А двигался по главной дороге, водитель В не пропустил движущейся автомобиль.

Виноват водитель В

Теперь вопрос:

У водителя А в автомобиле находился пассажир который получил травмы.

Кто будет выплачивать ущерб пассажиру?

Кто будет выплачивать ущерб водителю А?

У пассажира и у водителя средний вред тяжести здоровью.

Автомобиль ремонту не подлежит.

Просьба расписать подробно, спасибо.

Помогите разрешить ситуацию...

Произошло ДТП телесные повреждения получил водитель и пассажир автомобиля. Водителю причинен тяжкий вред здоровью, а пассажиру средней тяжести. Водитель и пассажир родственники. Пассажир ни каких претензий не имеет и не хочет что бы водителя из-за него привлекали к ответственности. Что делать в данной ситуации и как поступить... Заранее благодарен.

Водитель на личной автомашине и четыре пассажира не справился с управлением и перевернулся в результате один пассажир погиб. У водителя показло 0.35 промиле Что максимально грозит водителю?

Пассажир в результате ДТП получил тяжкий вред здоровью, установлена 1 группа инвалидности. Виновник аварии - водитель. Есть приговор суда. Моральный вред взыскан. Обязан ли виновник аварии пожизненно выплачивать пассажиру компенсацию утраченного заработка, если инвалидность присвоена бессрочно?

Вопрос. Машина застрахована по ОСАГО. в 2014 году, машина попала в ДТП, в которой погиб водитель и пассажир. Следствие признала водителя виновным.1).Обязана ли страховая компания, выплатить компенсацию за гибель пассажира и в каком размере. Страховая оплатила только расходы на погребение.2).Есть ли срок исковой давности в таком случае. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сильном порывом ветра при движении автомобиль перевернуло в машине было 2 пасажира и водитель пассажир и водитель получили ушибы еще один пассажир перелом руки на водителя завели дело дознаватель предложил заплатить 75000 не понятно за что что делать если водитель не виновен.

В ДТП пассажир получил тяжкий вред здоровью, многочисленные травмы, переломы, и перелом позвоночника. Водитель погиб. Какие и где пассажир может получить компенсации? Спасибо.

При дтп пострадал водитель и пассажир. Виноват водитель со второй стороны. У пассажира средний вред здоровью. Скажите, какие выплаты пассажиру палогаются по ОСАГО, а какие ложатся на плечи виновника? Кто оплатит затраты на лечение, моральный вред, утраченный зарабаток?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение