Отказ ЖКХ в перерасчете квартплаты за время пребывания на даче - что нужно знать?

• г. Всеволожск

Здравствуй! Скажите, пожалуйста, правы ли ЖКХ отказав мне сделать перерасчет кварт. Платы. Я в период с 01.05.2013 г. по 31.10.2013 г проживала на даче. Справку из садоводства предоставила. Мне отказали, мотивируя тем, что постановление от 23.03.2006 г утратил силу и на основании этого с 27.08.2012 г перерасчет за период временного отсутствия потребителей в занимаемом помещении, не оборудованном индивидуальными приборами учета не производится.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства №354 справка из садоводства не является документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя. Так что УК отказала Вам правомерно