Вопрос о правомочности пристройки без разрешения других собственников и ее законности в случае предоставления разрешения райисполкомом - 90-е годы.

• г. Речица

У нас дом разделен на 4 человека (дольщики) в 90-х годах пристроила соседка жилое помещение. Но сейчас только оформила. Дом имел два входа. Земля разделена. Подскажите, имела ли она право строить пристройку без разрешения остальных. В 90-х?может ли эта пристройка считаться незаконной, если разрешение на нее давал райисполком?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение всех собственников стало требоваться только с 2004 года, т.е. с момента вступления в действие жилищного кодекса. В 90 годах этого не требовалось