Неисполнение условий договора на получение визы - возможности и меры защиты прав потребителя

• г. Москва

Нужна ваша помощь.

Собирались на отдых, оформили с турфирмой договор, в том числе и на получение визы.

Причем в договоре указано, что фирма не несет ответственности за нарушение договора, если это произошло в результате неисполнения обязанности по получению визы.

Ни на указанную дату, ни позже поездка не состоялась из-за неоформленной визы. По хорошему проблему не смогли решить.

Что делать? Могу ли я через суд потребовать возврат уплаченных денег, уплату неустойки за просрочку договора, компенсацию морального вреда и проценты?

На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

К сожалению, если Вы подписали договор с таким условием, что привлечь к ответственности турфирму,видимо, не получится. Подписывая договор (именно с таким условием), Вы их тем самым освободили от ответственности за неисполнение обязанности по получению визы.

С уважением,