Как защитить свои права в ситуации развода родителей и спора о машине?

• г. Москва

Такая ситуация, мои родители разводятся, Мать и Отчим. Ситуация такая, летом приобрел машину и по глупости зарегистрировал её на отчима. На момент расстования (октябрь) отчим отобрал у мамы машину и якобы продал уже ее, свою машину он написал дарственную, мою же машину требует, чтоб отдал, и так же на протяжении нескольких месяцев угрожает и оскорбляет (мы уже подали на него заявления 4 шт (я, мать, моя девушка и ее подруга) На сегодняшний день он якобы подал заявление, и оперуполномоченный позвонил Матери и сказал явиться в отделение так, как муж написал заявление якобы она украла деньги с карты и якобы сын угнал машину, но как то можно это все доказать что моя машина куплена в их браке, и документы лежат у мамы, а меня он просто хочет наказать за то что Мать захотела развода? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, являться в правоохранительные органы строго с юристом.

Документы подписывать (любые) также только после проверки юриста.

По иным вопросам, мне нужно смотреть документы на автомобиль.

По карточке ситуацию нужно разбирать подробнее.

Можем пообщаться с Вами лично.

Евгений, без адвоката даже не суйтесь - дров наломаете. Обратитесь (именно к адвокату) в любую коллегию адвокатов за помощью.