Продажа квартиры по договору переуступки - что нужно знать и проверить перед сделкой

• г. Москва

Хочу купить квартиру по договору переуступки в Подмосковье в новостройке у юр.лица. Акт ввода дома в эксплуатацию подписан. Но акт приёма-передачи квартиры не подписан. У юр.лица с застройщиком ДДУ на несколько десятков квартир. Продают дешевле чем купили. Оплата через сейф при предъявлении зарегистрированного договора переуступки. Вопрос: в рег палате проверяют ли все документы по сделке или надо самому всё проверять?

Ответы на вопрос (1):

Все надо проверять самому. В Росреестре нет никаких документов о хозяйственной деятельности юр. лица и прочей информации.