Сколько дней иностранному гражданину разрешено бесплатно пребывать в стационаре на территории РФ при неотложной помощи?

• г. Омск

Если иностранному гражданину понадобилась неотложная помощь на территории РФ, то, по законодательству, сколько дней он бесплатно может пребывать в стационаре?

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно только при угрозе жизни, неотложная при острых состояниях, не угрожающих жизни, мед. помощь оказывается только на платной основе. Максимальный срок пребывания в стационаре 3 дня, но если угроза жизни, то до момента ее предотвращения.