Хранятся ли льготы на городской транспорт после отказа от железнодорожных льгот?
199₽ VIP

• г. Ангарск

У меня вопрос, если я от казался от льгот железно дорожного транспорта у меня останется льгота на городской транспорт, то есть трамвай и автобус?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да должны у вас остаться эти льготы.

Спросить
Пожаловаться

Константин Валерьевич, в данном случае отказ от льгот железно дорожного транспорта не будет признаваться основанием для отмены льгот на городской транспорт

Спросить
Пожаловаться

Порядок реализации права на получение и отказ от НСУ

Граждане, имеющие право на получение набора социальных услуг (социальной услуги), могут обратиться в территориальный орган ПФР или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления об отказе от получения набора социальных услуг в пользу денежного эквивалента, либо заявления о предоставлении (возобновлении предоставления) набора социальных услуг:

полностью;

в части лекарственного обеспечения;

в части путевки на санаторно-курортное лечение;

в части бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно;

либо двух любых из указанных услуг одновременно.

Заявление подается гражданином в срок до 1 октября текущего года и действует с 1 января следующего года до 31 декабря года, в котором гражданин изменит свое решение, либо до момента утраты права на получение ежемесячной денежной выплаты.

Граждане вправе до 1 октября текущего года изменить свое волеизъявление, отозвав любое ранее подданное заявление.

К заявлениям об отказе от получения, о предоставлении (о возобновлении предоставления) набора социальных услуг полностью, одной или двух любых из указанных социальных услуг гражданину необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, если заявление подано представителем то документ, удостоверяющий полномочия представителя гражданина.

В целях подтверждения права на получение набора социальных услуг (социальной услуги) гражданин в территориальном органе ПФР может получить справку, подтверждающую право о размере назначенной ежемесячной денежной выплаты и справку, на получение набора социальных услуг (социальной услуги) установленного образца.

В справке указывается: категория льготника, срок назначения ЕДВ, а также социальные услуги (социальная услуга) на которые гражданин имеет право. Справка необходима для подтверждения права на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также позволяет гражданину при нахождении на территории другого субъекта более оперативно воспользоваться правом на лекарственное обеспечение.

Гражданин может обратиться за получением информации о праве на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), где можно получить выписку из Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. Выписка содержит сведения о категории в соответствии с которой гражданин имеет право на получение государственной социальной помощи, а также сведения о праве на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги) в текущем и следующем году.

Спросить
Пожаловаться

Может ли организация взымать плату за служебный транспорт в полном объёме, как на городском транспорте, если до работы другой транспорт не ходит? 30 лет служебный автобус был бесплатным.

Может ли пользоваться льготами "ветеран труда" федерального значения проезда ж/дорожного транспорта в другой город. В кассе нам ответили, что льгот нет на ж/транспорт.

Добрый день, у моей фирмы есть лицензия на транспортировку ТБО, а транспорта не хватает, могу ли я арендовать транспорт и нужна ли этому транспорту тоже лицензия?

У меня такой вопрос я инвалид 2-й группы, заболевание общее, от казался от льгот, железно дорожный транспорт и от санатория, сколько я буду получать за это денег?

У меня вопрос. Какой срок службы имеет общественный транспорт: трамвай, троллейбус, автобус.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли военный авто транспорт заезжать на пункты весового контроля или к военному транспорту есть какие нибудь послабления, если не сложно ткните пожалуйста в стаю где говорится о военном транспорте. Зарание спасибо за ответ.

Может ли инвалид третьей группы по общему заболеванию пользоваться бесплатным проездом в городском транспорте - автобус, трамвай, троллейбус?

Существует ли возможность приобрести льготный проездной на городской транспорт (автобус, трамвай, ...) пенсионеру МВД по выслуге лет или какой-либо проездной вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение