Могут ли полицейские задержать меня до суда, если все штрафы ГИБДД оплачены?

• г. Ростов-на-Дону

У меня все штрафы гбдд оплачены но, несколько дней назад меня остановили и проверили на шрафы, и что самое интересное, там показала что есть один недостаток оплачены штраф более 2,5 месяца. Так вот, имеет ли права сотрудник полиции меня задерживать до суда, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ДПС имеет право задержать вас по ст. 20,25 КоАП РФ для обеспечения явки в суд.