Возможность выхода за парня замуж без согласия неблагополучных родителей в подробностях.

• г. Североуральск

Мне 15 лет, моему парню 21 год. У меня неблагополучная семья (родители пьют). Он хочет меня от них спасти. Можно ли мне выйти за него замуж без согласия моих родителей (он согласен, и его родители тоже)? Я не беременна.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, условиями (особыми обстоятельствами), при наличии которых допускается возможность заключения брака лицами в возрасте от 14 до 16 лет, являются:

рождение ребенка;

беременность;

сиротство;

иные обстоятельства, указывающие на исключительность ситуации и невозможность разрешить ее другим путем.